Звоните нам с 10:00 до 18:00

+7 (863) 301-06-92      +7 (909) 405-85-11

             Ростов-на-Дону (Московское время)

Как сэкономить на стоимости доставки заказа?

Опубликовано: 26.11.2014

Добрый день, уважаемые посетители. 

Если вы читаете эту статью, значит вы действительно заинтересованы как сэкономить на стоимости доставки вашего заказа.

Мы решили посвятить вас в детали отправки заказов наложенным платежом и прояснить все нюансы и рассказать вам за счет чего можно прилично сэкономить на стоимости доставки наложенным платежом. 

Предлагаем для начала произвести расчет на примере товара стоимостью 2500 рублей, а далее мы расскажем как избежать таких переплат.

Сам по себе наложенный платеж значительно дороже выходит для клиентов и получается двойная переплата и уплата ненужных комиссий. А теперь задумайтесь, что вы переплачиваете как минимум вдвое. 

Итак, разберем простой пример на товаре стоимостью 2500 рублей. 

Курьер приходит на почту, приобретает необходимую тару для упаковки заказа в зависимости от размера посылки. Стоимость упаковки варьируется от 25 рублей до 150 рублей (от мелкого пакета до большой коробки). Давайте для расчета возьмем коробку стоимостью 70 рублей. 

Далее отдает ваш заказ и называет оценочную стоимость товара. 

Почта сразу же по умолчанию прибавляет к стоимости 4% (в виде страховки), то есть с 2500 рублей это получается 100 рублей уже переплата. Запишите отдельно. 

Затем, исходя от веса посылки и удаленности региона, работник почты рассчитывает доставку. В среднем тариф колеблется около 200 рублей в не столь отдаленные регионы. Итого чистая доставка получается 270 рублей.

Далее работником почты суммируется общая стоимость из полученных данных и вносится при оформлении отправки. А именно это 2500 рублей + 70 рублей упаковка + 100 рублей страховка + 200 рублей тариф. Итого к оплате при получении будет сумма 2870 рублей. То есть общая стоимость доставки 370 рублей с учетом переплаты 100 рублей. Далее еще интереснее. 

Когда вы приходите на почту получить ваш заказ, то вам называют указанную сумму 2870 рублей к оплате + комиссия в размере 3-5% от общей суммы. От 2870 руб это около 86-145 рублей. 

Итого на самом деле чистая доставка 270 рублей, и 200-250 рублей переплата, которой можно избежать. 

Как же избежать переплаты за доставку посылки?

Все мы прекрасно понимаем, что в связи с многочисленными недобросовестными интернет магазинами, делать предоплату рискованно, и спокойнее оплатить при получении товара. 

Однако, если осуществить оплату перед отправкой, то вы уйдете от переплаты примерно 7-9% от общей стоимости товара. 

Итак, предположим вы сделали полную предоплату товара в размере 100%, и при получении оплатите только за доставку. Тогда получается следующее: 

Курьер, подавая ваш заказ на отправку, не называет оценочную стоимость товара, и вы уже экономите 100 рублей! 

Работник почты оформляет посылку и ставит к оплате 270 рублей (тариф+упаковка)

При получении вы оплатите только 270 рублей за услуги доставки. И почта с вас не возьмет дополнительно 3-5 % от суммы, так как вы оплачиваете только за услуги доставки. То есть экономите еще 86-145 рублей. 

Итого в случае полной предоплаты товара общая экономия составит 200-250 рублей. Задумались?

Надеемся нам получилось в доступной форме донести до вас эту информацию. 

Сделать предоплату за товар или оплатить при получении, конечно же решать только вам. В ваших же интересах и в целях приличной экономии 50% стоимости доставки, мы рекомендуем осуществлять предоплату. 

В нашем интернет-магазине можете делать предоплату абсолютно спокойно. А если не доверяете нам, то постараемся вас сейчас убедить в обратном.

Мы реально действующий интернет-магазин, не являющийся однодневкой. 

Нам нравится наша работа. 

Мы ценим наших клиентов. 

Наша главная задача и цель, чтобы каждый клиент остался доволен приобретением и качеством обслуживания. 

Мы каждый день работаем над улучшением сервиса и качеством обслуживания наших клиентов.

Ознакомьтесь с отзывами реальных людей. 

Всегда на связи, ни от кого не прячемся, так как нам нет необходимости, ведь мы не обманываем людей, отправляем качественный товар. 

И, в добавок ко всему, в разделе контакты полностью открыта наша информация и юр. лицо, в том числе со всеми его реквизитами. 

Согласитесь, довольно внушительный список :-)

Уверены, этого достаточно, чтобы вызвать ваше доверие к нам. 

P.S. Рады видеть вас в числе наших клиентов. Делайте предоплату, экономьте и мы будем дарить вам подарки, скидки, хорошее настроение и по возможности делиться еще интересными фактами. 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб